重庆理工大学学报(社会科学)

给编辑部留言

咨询审稿结果(2014/3/13 10:23:25)

老师,您好!请问G14038227稿件初审了吗?

回复:会尽快。

自然科学版稿件 G14017984状态查询 (2014/3/12 13:48:24)

尊敬的期刊社老师: 您好!我在14年1月15日投了个稿件 G14017984,不知道现在什么状态了。 因为已经快两个月了,想查询一下现在大概是个什么情况。谢谢! 祝工作愉快! 彭滔

回复:外审还未回来,我们会催促的。

询问稿件(2014/3/11 14:35:08)

编辑老师:    您好!稿件G14028112投稿已有两周多了,怎么审稿状态仍然是初审状态呢?

回复:抱歉,会尽快审稿。

有关著作权授权书的问题(2014/3/11 8:35:11)

我投稿的论文G14038195  已经通过初审,再等待专家审核,我在邮寄授权书过程中不慎将签好名的授权书遗失,再打开投稿系统就找不到授权书一项了,请问如何能重新找到授权书呢?另外我的论文希望能发表在正刊,增刊无法在知网上查到,在我们单位是不算科研成果的,希望编辑理解,谢谢!

回复:请致电02368667299

询问稿件(2014/3/10 13:48:57)

编辑老师:    您好!我的稿件G13107571已被贵刊正刊录用,但我认为该稿件有些内容需要修改,现已修改完毕并将修改稿G14028112通过投稿系统进行了重新传递,不知像这种情况是重新审稿还是按照已录用的稿件对待?

回复:重新审稿

文章编号怎么写(2014/3/10 8:35:03)

您好!想在贵刊投文章,文章编号这一项是自己填吗?应该怎么写呢?

回复:不用填

密码找回(2014/3/8 16:04:04)

老师,您好!我投稿后收到信息说初审通过,要我等待终审的结果。上网查询,发现忘记密码几次都登陆不上去。按照密码找回提示,填写了注册邮箱和姓名,说是把重置的密码发回我邮箱了,但是邮箱里却没有收到邮件,请问是怎么回事?

回复:请按照重置密码111111登陆,另您的文章专审没过,已经退稿,可以按新密码登陆查看。

增刊问题(2014/3/5 22:06:32)

投稿论文显示录用至2014年6月增刊发表,请问增刊能否在知网上查到?

回复:不能

咨询(2014/3/2 20:15:40)

文章已处于等待缴费阶段,栏目类型为“学术争鸣”,可是该刊(社会科学版)好像没有这个栏目啊?难道是增刊吗?

回复:不是增刊,本栏目文章不多,不是每期都有而已。

增刊文章收录在cnki上吗?(2014/3/2 4:23:04)

请问贵刊的增刊文章是否收录在cnki上,增刊的封面上会不会体现“增刊”字样?谢谢。

回复:没有

留言标题: 留言类型:
您的称呼: QQ号码:
电子邮件: 联系电话:
留言内容: