重庆理工大学学报(社会科学)

给编辑部留言

投稿系统初审过了五天怎么还没结果(2014/2/24 14:06:57)

投稿系统投稿已经一个星期,超过五天了,怎么还是初审状态。初审不是说五天出结果吗?谢谢

回复:会加快审稿,请谅解。

G13087330的出刊时间?(2014/2/23 19:36:22)

老师你好, 问下G13087330的出刊时间?谢谢

回复:5期左右

G13046882 的论文哪期刊用?(2014/2/13 21:20:13)

G13046882 的论文,以前接到通知,定于2014年1期发表。怎么没有呢?版面费去年6月份已经寄去了。

回复:2期

稿件G13046961将于贵刊哪一期刊出?(2014/2/10 10:29:47)

编辑老师:您好!我的稿件G13046961《 课堂教学与学生外语自主学习能力的培养—基于大学英语优秀教师课堂教学模式的分析  》,版面费去年7月就已缴纳,请问将于贵刊哪一期刊出?谢谢!

回复:2014年5期前

请问论文G13097483能够在什么时候发表?(2014/1/27 10:40:17)

编辑老师您好,请问论文G13097483能够在什么时候发表?谢谢!

回复:拟在2014年5期左右

问出版时间(2014/1/24 18:23:04)

稿号G13077291   很早缴费了,什么时候出来? 毕业急用

回复:二月二十一后请致电02368667299找张老师咨询。

寄期刊地址变更!(2014/1/11 23:49:38)

我发表的论文已经可以在理工学报社科版网页12期看到了,请问什么时候会印刷出版后给作者发一份呢?我现在已回到老家南充,如果请寄到四川省南充市东观中学 邮编637150,谢谢!

回复:已经按照原来提供的地址寄出。

为什么总是投稿失败呢?(2014/1/8 14:27:46)

编辑老师你好,最近我投稿,总是无法上传文件,导致投稿失败,请问是不是系统问题呢?

回复:不是啊,其他作者可以。建议重新注册试一下。

第十一期(2014/1/1 20:37:30)

编辑您好!我的文章《对< 绝望的主妇> 中禁忌语功能的研究》已经发表在第十一期上  但至今未收到期刊,麻烦您尽快寄出,谢谢!

回复:已经寄出一个月了

论文G13046870 刊出时间(2013/12/23 12:09:55)

编辑老师您好,请问论文G13046870能够在什么时候发表?谢谢!  

回复:2014年第1期

留言标题: 留言类型:
您的称呼: QQ号码:
电子邮件: 联系电话:
留言内容: