重庆理工大学学报(社会科学)

给编辑部留言

询问编辑(2013/12/23 10:31:20)

编辑您好,我的稿件G13117761已经过了终审的时间快一周了,却还没有得到通知。我想询问一下稿件审查的具体结果。谢谢

回复:已经终审通过,等待缴费。

G13107623(2013/12/10 9:24:32)

编辑您好!本人拙作G13107623查询稿件状态是增刊,是不是意味着只能在增刊发表?有无在正刊发表的可能呢?谢谢。

回复:是,正刊审稿没有通过才转到增刊。

询问发表贵刊正刊哪一期(2013/12/8 21:04:54)

您好,论文G13097493,请问在哪一期可以发出来呢?

回复:2014年第5期左右

稿件G13046957将于贵刊哪一期刊出?(2013/12/5 14:44:01)

拙作《中西创世神话对比意蕴探微》G13046957,版面费5月就已缴纳,请问将于贵刊哪一期刊出?

回复:2014年第4期左右

11期的正刊什么时候会给作者发一份(2013/12/2 16:35:03)

我发表的论文已经可以在理工学报社科版网页11期看到了,请问什么时候会印刷出版后给作者发一份呢?谢谢

回复:已经寄出,请注意查收。

稿件G13107559将刊于贵刊正刊哪一期?(2013/11/27 9:49:31)

编辑老师:您好!我的稿件G13107559(《论第二次国内革命战争时期我国社会的各种矛盾及其表现》)将刊于贵刊正刊的哪一期?因为2004年9月底学校要进行奖学金评选,所以能否将这篇稿件安排在明年上半年刊出?如果不能,安排在明年第7期或者第8期也可以。

回复:能够安排在明年8期前。

询问见刊时间(2013/11/21 15:21:15)

尊敬的编辑,您好!请问编号为:G13067194论文预计什么时间见刊呢?

回复:拟在2014年6期(2014年6月)

请问编号为:G13097499论文预计什么时间进出?(2013/11/20 19:40:07)

编辑老师你好,请问编号为:G13097499论文预计什么时间进出?

回复:2014年7期左右

半月过去了,至今仍未收到样刊(2013/11/19 9:28:48)

 我在贵刊今年第7期上发表了小作《也许正在发生?— — —对司法能动性已在中国发生的质疑》,贵刊于4号答应寄样刊给我,但半月过去了,至今仍未收到样刊,不知何故?我的邮址:南京市东南大学(九龙湖校区)法学院,邮编:211189,谢谢! 

回复:已经寄出(邮局平邮),请注意查收

论文G13067161哪一期可以发出来呢?(2013/11/19 9:09:42)

尊敬的编辑,论文G13067161:8月交了版费费,请问在哪一期可以发出来呢?

回复:2014年4期左右

留言标题: 留言类型:
您的称呼: QQ号码:
电子邮件: 联系电话:
留言内容: