重庆理工大学学报(社会科学)

给编辑部留言

论文发表事宜(2013/10/27 10:09:40)

尊敬的编辑老师,    您好!稿件G13087354因一些数据上的原因暂不能发表,回复晚了请见谅!现上传同系列的另一篇文章,能否替代稿件G13087354发表呢?谢谢答复!

回复:新稿件需要重新审稿,请网上注册后按步骤进行

版面费缴纳(2013/10/22 9:47:47)

尊敬的编辑老师:     您好,9月下旬收到编辑部短信通知所投论文已采纳,文章稿号G G13067194 ,9月28日已缴纳了版面费,但到目前为止的状态仍然是缴费阶段,因为提示中标明“30天内若无回音,将作退稿处理”,所以心里有些忐忑,麻烦您留意一下,非常感谢!

回复:该文版面费已收到心。

论文G13046882将刊于何期?(2013/10/15 22:49:50)

本人已于五月份将版面费汇至贵刊。现尚不知论文G13046882将刊于何期?盼复

回复:拟在2014年1期或2期出版。

版面费发票(2013/10/15 9:38:28)

编辑部您好,我的版面费已经邮寄很久,为什么发票还没有邮寄过来呢?如果已经邮寄,麻烦告知下邮寄的地址,谢谢!

回复:请致电02368667255

版面费缴纳(2013/10/14 17:21:31)

稿号 G13077291 汇出的版面费等是否收到,怎么没回音

回复:已收到。

样刊没有收到(2013/10/8 10:27:57)

尊敬的编辑老师:您好!   恶叫岳德虎,我的论文《唐诗研究的战略分析》在8月份已经发表了,我到现在还没有收到样刊,我想问一下原因!谢谢!

回复:已经寄出,请注意查收

转增刊(2013/9/26 10:23:53)

您好,我于7月底向贵刊投稿,昨日收到信息说是论文转增刊,登陆查看说是让汇款过去。意思是已经决定录用我的论文了么?不用修改么?

回复:是录用在增刊上,没提示就暂时不用修改。

版面费缴纳(2013/9/25 20:50:37)

收到编辑部短信通知所投论文已采纳,文章编号G13077257,需缴纳版面费,但未告知具体的缴纳方式。希望提供具体缴纳方式

回复:通过邮局汇款,地址:重庆市巴南区红光大道69号重庆理工大学期刊社 400054

初审进展(2013/9/3 20:57:11)

编辑您好,想咨询下,我于7月17日向贵报投稿,经常上来查看审稿系统,为什么1个半月了,一直停留在初审阶段呢?一点进展没有啊?

回复:暑假原因,已加快处理!请谅解

上传失败(2013/8/31 13:36:57)

为啥我发论文总是上传失败呢!

回复:系统不稳定,请致电编辑部询问。

留言标题: 留言类型:
您的称呼: QQ号码:
电子邮件: 联系电话:
留言内容: